На учебно-тренировочном сборе в Турции «Зенит» провёл предпоследний матч зимнего межсезонья, в котором сыграл вничью с белорусским клубом «Ислочь». Итоговый результат - 1:1. Единственный гол, помогший «сине-бело-голубым» уйти от поражения, забил Себастьян Дриусси. Игра проходила в присутствии тренерского штаба сборной России во главе со Станиславом Черчесовым.

Стартовый состав команды Сергея Семака был таким: Кержаков, Смольников, Прохин, Осорио, Сутормин, Кравцов, Мусаев, Ерохин, Шамкин, Ригони, Дриусси. На самый основной, конечно (забегая вперёд, отметим, что Семак произвёл одну замену, когда во втором тайме Игоря Смольникова заменил Илья Воробьёв). Оказалось, что такого набора игроков недостаточно, чтобы взять верх над пятой командой чемпионата Белоруссии.

Более того, «Ислочь» открыла счёт! Правда, не без везения: удар Александра Папуша не представлял угрозы, но мяч угодил в ногу Йордана Осорио, изменил направление полёта и потому застал врасплох Михаила Кержакова.

Отыгрался «Зенит» только во втором тайме. Смольников был сбит неподалеку от ворот соперника.  Дриусси почти без разбега пробил штрафной, и мяч влетел в ближний угол ворот «Ислочи». Этот гол со «стандарта», и стал, как уже знает читатель, единственным у «Зенита». С игры «сине-бело-голубым» забить не удалось. А вот «Ислочь» сумела во второй раз поразить ворота команды Семака. Хорошо, что судья усмотрел в этом эпизоде правильное положение «вне игры» у игрока белорусской команды.

Сегодня же «Зенит» - разумеется, в другом составе - встретится с минским «Динамо».