Футбол. «Зенит». Два матча в один день

В субботу, 22 февраля, «сине-бело-голубые» на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке снова, как и в Испании, провели два контрольных матча в один день. На сей раз - против белорусских команд. Первым соперником стала «Ислочь», в сезоне-2019 финишировавшая пятой в своем чемпионате. Игра завершилась вничью - 1:1. При этом по ходу противостояния питерцам пришлось отыгрываться.
Зенитовцы вышли на поле в следующем составе: в воротах - Михаил Кержаков; в защите - Леон Мусаев, Йордан Осорио, Данила Прохин и Игорь Смольников (капитан ­команды), линию полузащиты составили Александр Ерохин, Кирилл Кравцов, Даниил Шамкин и Алексей Сутормин; ну а в атаке появился аргентинский тандем - Себастьян Дриусси и Эмилиано Ригони.
С первых минут территориальным преимуществом завладела питерская команда, не спешащая, правда, воплощать его в забитые голы. Понятное дело, что во многом этому препятствовал соперник, сделавший акцент на игре от обороны. Футболисты «Ислочи» лишь изредка выбегали в контратаки, одна из которых на 29-й минуте завершилась взятием ворот Кержакова. Украинский защитник Александр Папуш решился на дальний удар, после чего мяч рикошетом от ноги Осорио оказался в сетке - 0:1.
После забитого гола белорусская команда заиграла более уверенно и стала больше раскрываться. В конце первого тайма подопечные Виталия Жуковского даже едва не увеличили счет, но Кержаков вышел победителем в дуэли с гвинейским нападающим «Ислочи» Момо Янсане.
В начале второго тайма зенитовцы отыграли пропущенный гол. Со штрафного. В правую «девятку» положил мяч Дриусси.
В дальнейшем игра в основном проходила на половине поля соперника «сине-бело-голубых». Однако поразить ворота «Ислочи» зенитовцам больше не удалось, а вот братья-славяне забили. Правда, из офсайда, поэтому гол не был засчитан.
На 71-й минуте в команде Сергея Семака произошла единственная замена - вместо Смольникова в игру вошел Илья Воробьев, добросовестно отработавший на поле свои 20 минут. Счет на табло больше не изменился.

«Зенит» (Россия) - «Ислочь» (Белоруссия) - 1:1 (0:1)
Голы: Папуш, 29 (0:1); Дриусси, 51 (1:1).
«Зенит»: Кержаков, Осорио, Смольников (Воробьев, 71), Прохин, Ерохин, Мусаев, Кравцов, Шамкин, Сутормин, Дриусси, Ригони.