«Крылья Советов» в стартовавшем после возобновления чемпионата России 20-м туре не сумели  удержать победу в Самаре над «Оренбургом», вследствие чего не смогли покинуть зону «стыковых матчей». Игра закончилась со счётом 1:1. «Крылья» остались на 14-м месте с 19 набранными  очками, а «Оренбург» на 12-м (20). Матч обслуживала система VAR.

Гости в начале встречи владели преимуществом и на 23-й минуте защитник хозяев Срджан Мияйлович сфолил в своей штрафной. В итоге арбитр  Виталий Мешков после просмотра видеоповтора назначил пенальти и удалил Мияйловича. 11-метровый удар исполнил Джордже Деспотович, не сумевший переиграть голкипера самарцев Евгения Фролова.

Затем спорный эпизод произошел уже в штрафной «Оренбурга», когда плечом в грудь гости ударили полузащитнику Артему Тимофееву. По мнению бывшего судьи ФИФА Сергея Хусаинова это был  «очевидный фол, но Мешков даже повтор смотреть не стал, как и те, кто сидит на VAR». При этом Хусаинов в комментарии championat.com признал, что в случае с удалением Мияйловича и пенальти в ворота «Крыльев» все было справедливо.

В конце первого тайма самарцы в меньшинстве все-таки открыли счёт. Голкипер «Оренбурга» Александр Довбня ошибся на выходе, что позволило  Денису Поповичу головой отправить мяч в пустые ворота.

Однако удержать победный счет вдесятером хозяева не смогли. На 89-й минуте полузащитник гостей Рикарду Алвеш шикарным ударом восстановил равновесие.

Премьер-Лига. 20-й тур

«Крылья Советов» - «Оренбург» - 1:1 (1:0)

Голы: Попович, 42 (1:0); Алвеш, 89 (1:1).

Предупреждения: Куат, 31; Малых, 40; Попович, 59; Деспотович, 73,  Радакович, 90+1; Сиваков, 90+2. Удаления: Мияйлович, 23.

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая