Нападающий «Краснодара» и сборной России бразилец Ари признался в любви к России и в уважении  к президенту страны Владимиру Путину.

«Россия проходит через много трудностей: теракты, разрыв отношений с Турцией, конфликт с Украиной. И мне очень близко, как Путин в этих ситуациях ставит себя. Благодаря ему Россия крепнет и выглядит для всех сильной державой. Многие страны нас боятся, потому что мы знаем себе цену и не даём слабины», - приводит слова Ари sport24.ru.

А еще Ари гордится тем, как в нашей, а теперь и его стране, идет на лад положение дел с расизмом, о чем его часто спрашивают в Бразилии. При этом даже на своей исторической родине он чаще встречается с этим проявлением, чем в РФ.

Напомним, что 34-летний Арикленес да Силва Феррейра (полное имя Ари) с 2013 года защищает цвета «Краснодара», но при этом в сезоне 2017/18 побывал в аренде в «Локомотиве». В июле 2018 года бразилец получил российский паспорт и 12 ноября  получил вызов в сборную России на матчи с командами Германии и Швеции. 5 ноября дебютировал в составе российской сборной в гостевом товарищеском матче против Германии (0:3), однако затем больше не вызывался.

В декабре 2014 года Ари  женился на русской модели, Наталье Грызловой, с которой до этого встречался около двух лет. Позже у них родилась дочь Ариана. Бразилец известен своим непримиримым  нравом, что не раз по ходу его карьеры в «Спартаке», «Краснодаре» и «Локомотиве» приводило к конфликтам на поле и удалениям, с последующей за тем дисквалификацией.

В тоже время Ари способен и на мужественные поступки. В апреле 2017 года вместе с одноклубником Фарфаном, физиотерапевтом «Локомотива» и водителем клуба они вытащили из машины женщину, попавшую в ДТП, а потом мужчину, который застрял в повреждённом автомобиле.

Словом, такой пацан не будет просто так сотрясать воздух красивыми и пафосными словами. 

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля