«Матч против «Локомотива» - повышенной интенсивности, легко точно не будет, - поделился с «чемпионатом» полузащитник «Зенита» Александр Ерохин. - И «Локомотив», и остальные наши конкуренты в таблице просто так не сдадутся. Читаю интервью ребят из других команд и понимаю, насколько они заряжены именно на «Зенит». Так что матч против «Локо» - суперважный и с точки зрения психологии, не только таблицы.

- Нет ощущения, что если «Зенит» обыграет «Локо», то на 99,9% будет чемпионом?

- Таких мыслей точно нет. Вспомните прошлый сезон: даже когда мы обеспечили себе чемпионство, в следующих матчах всё равно играли на победу. А сейчас, пока ещё ничего не решено, настрой ещё более боевой. К тому же, в чемпионате России были команды, которые неожиданно выигрывали все матчи весенней части и врывались в борьбу за чемпионство».

 

В большом интервью Ерохин не только рассказал, почему перестал попадать в основной состав и превратился в игрока, выходящего в лучшем случае на замену. Но и оценил все 43 дня минувших сборов.

Кстати, Александр – один из немногих футболистов «Зенита», кто занимался на сборах еще и дополнительно. О перегрузке речь не идет. Ерохин попросил реабилитолога «Зенита» Марию Бурову составить программу для проработки отдельных групп мышц в сочетании с общекомандными тренировками: «когда всё с умом и в меру, идёт только на пользу».

Напомним, что Ерохин оформил дубль в ворота «Алании» на сборах. Кстати, за этим спаррингом наблюдал тренерский штаб сборной России. А еще Александру она запомнилась тем, что в ней он сделал первый в карьере голевой пас руками – на Ригони, со второй попытки. Один из голов в сезоне – кстати, «Бенфике» (результат последнего матча с лиссабонской командой – главное разочарование Ерохина в прошлом году) – Александр забил со стандарта. Говорит, «Зенит» много времени уделяет этому компоненту на тренировках - в какую зону лучше открыться, как обмануть соперника. Напомним, что это зона ответственности Анатолия Тимощука.

Футбол Зенит ФК Ерохин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля