Очень противоречивые впечатления оставил матч ЦСКА – «Урал», открывавший весеннюю часть сезона в Москве. Армейцы владели инициативой, чаще били по воротам, но были гораздо ближе к поражению, чем даже к ничьей. На 72-й минуте Бикфалви открыл счет – 0:1. А в самой концовке основного времени «Урал» должен бы забивать второй гол, но Егорычев вместо того, чтобы отдать пас Погребняку, находившемуся в убойной позиции, решил пробить сам – мимо!

Тут же наступила расплата. На первой минуте компенсированного времени Марио Фернандес великолепным ударом в девятку сравнял счет - 1:1.

Ничья подняла ЦСКА на второе место с 35 очками, но это наверняка временно. Впрочем, на большее команда Виктора Ганчаренко сама не наработала.

«Урал» с 25 очками занял 6-е место, первое – вслед за лидерами.