Почти три месяца прошло после завершающего матча осеннего цикла ЧР-2019/20. Напомним, что 6 декабря в матче 19-го тура встречались «Зенит» и «Динамо» (3:0). После этого еще был злосчастный еврокубковый выезд в Лиссабон, но там другой лимит, поэтому сравнивать изменения стартового состава надо именно по матчу с «бело-голубыми».

Трансферные перемены, ход зимних сборов и состояние игроков заставили Сергея Семака сделать четыре замены. Вновь вернулся на пост номер один Андрей Лунев. Появились на поле Малком, Дриусси и Оздоев, не игравшие с «Динамо».

«ЗЕНИТ»: Лунев - Сантос, Иванович (к), Ракицкий, Караваев, Барриос, Оздоев, Сутормин, Ерохин, Малком, Дриусси.  

Запасные: Кержаков, Васютин – Осорио, Жирков, Смольников, Прохин, Мусаев, Кузяев, Ригони, Шамкин, Азмун.

Стоит подчеркнуть, что отсутствие Сердара Азмуна в стартовом составе было обусловлено не низкой результативностью нападающего, а прозаической болезнью (правда, перед самым матчем Семак опроверг эту информацию, но оставил иранца на скамье запасных). По состоянию здоровья отсутствовал на поле и другой основной форвард Артем Дзюба (его не было даже в запасе), получивший травму в последнем контрольном матче. Положение в  турнирной таблице не заставляет Семака рисковать здоровьем ключевых игроков – пусть они лучше восстановятся, это всегда надежнее.   

Можно сказать, что эти обстоятельства сравняли проблемы команд в линии атаки. Ведь у «Локомотива» (после ухода Смолова и тяжелой травмы Джорджевича) в строю остался один форвард – Эдер. Но проблемы Юрия Семина в линии нападения носят более долгосрочный характер.

«ЛОКОМОТИВ»: Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хёведес, Баринов, Ал. Миранчук, Магкеев, Крыховяк, Мариу, Эдер.

Запасные: Коченков, Медведев - Живоглядов, Идову, Мурило, Коломейцев, Жемалетдинов, Рыбчинский, Куликов, Тугарев, Мухин, Сулейманов.

Футбол Зенит ФК РПЛ Локомотив ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля