Во вступительной части своей послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» ответил, что его команда нормально сыграла  как в обороне, так и в атаке, за исключением момента в конце матча, но Семак не знает, было ли там положение «вне игры». К сожалению, не удалось забить. Поэтому ничейный результат в целом справедлив.

Далее последовали конкретные вопросы. Первый по поводу Дзюбы.

— Надеюсь, что скоро начнет тренироваться вместе с командой и мы увидим его на поле, - ответил Семак.

Второй по поводу атакующего тандема Ерохин – Дриусси.

— Кроме этого сочетания нападающих никаких других больше не рассматривали. Игроков, способных сыграть в атаке, практически нет. Если бы была возможность выпустить Ригони, мы бы ею воспользовались, - сказал главный тренер «Зенита».  – Объем Ерохина позволил много прессинговать, он очень здорово двигался с точки зрения объема, но, к сожалению, не смог распорядиться своими моментами. Потом попробовали Сутормина, дальше дали Далеру Кузяеву возможность почувствовать ритм и темп матча, он достаточно давно не выходил на поле.

Третий вопрос касался Малкома. Насколько бразилец приблизился к оптимальной форме?

— Он практически полгода не играл. Сегодня двигался хорошо, естественно, будет прибавлять и создавать больше остроты, - заметил наставник «сине-бело-голубых». - Но не надо забывать, что мы играли против одной из лучших команд страны, встречались с достойным соперником. Не только ему, но и другим футболистам было не так легко проявить себя.

Понятное дело, что журналистов интересовал и выбор голкипер на этот матч. Почему Лунев?

—У нас есть три вратаря — мы смотрели и за Сашей Васютиным, и за Мишей Кержаковым, и за Андреем Луневым, - пояснил Семак. - Изначально на сборах Миша был сильнее, поэтому Андрей не играл. Последние матчи, тренировки — Лунев смотрелся хорошо, поэтому был сделан выбор в его пользу. Решение не зависит от каких-то таких матчей, мы смотрим каждый день на тренировках, анализируем и контрольные матчи. Из того, что видим, делаем выбор в пользу того или иного игрока.

Ну и, наконец, вопрос ребром – о продлении контракта с «Зенитом».

— Ярким эпизодом матча стал перформанс болельщиков, явно намекающий на ваш контракт. Что нужно сделать еще, чтобы его продлить?

— Все нормально, работа идет параллельными дорогами. У меня есть задача выполнять прямые обязанности, - успокоил Сергей Богданович. -  Если говорить о моем контракте, то в ближайшее время мы сядем с руководством клуба и поговорим. Я уже разговаривал с Александром Ивановичем Медведевым. Есть предложение от клуба, но перед матчем не хотелось отвлекаться на тему контракта. Думаю, в ближайшее время обсудим. Это не является проблемой.

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля