Обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер разобрал матчи субботы и особо остановился на невзрачности ничьей на «Газпром-Арене», поддержав мнение Андрея Аршавина, высказанное зенитовской легендой в эфире «Матч ТВ»: «Как только я увидел стартовые составы, сразу понял, чем это все закончится»

Речь об отсутствии у «Зенита» двух основных форвардов – Дзюбы вообще в заявке, а Азмун – на лавке. И отсутствии номинальных нападающих у «Локомотива». Поэтому, мол, и неудивительно, что чемпион и вице-чемпион страны выдали такой невзрачный матч. Это раньше им надо было форсировать форму к евровесне, и к встречам чемпионата они подходили уже на полном ходу. А теперь почти три месяца без футбола, и сразу матч на 6 очков. Будешь осторожен поневоле. А на выходе самый что ни на есть весенний футбол.

Есть в этой ничьей и еще один слой. Речь об упущенных возможностях команд по усилению этой зимой. «А еще по итогам матча как-то сразу вспомнилось об открытом недовольстве Семака по поводу ситуации с Александром Кокориным, которого он, главный тренер, однозначно видел в «Зените», - считает Рабинер. - Но к тренеру не прислушались. Когда бы Кокорин еще был нужен Питеру, если не в этом матче?.. Ну а о нулевом по части приобретения форвардов трансферном окне «Локомотива» сказано уже столько, что повторяться излишне. Счет на табло. И нули эти, на мой взгляд, — на совести руководителей обоих клубов».

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Семак Сергей Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля