Подводя итоги матча «Зенита» с «Локомотивом» (0:0) в интервью «Спорт уик-энду», бывший нападающий петербургского клуба Сергей Герасимец отметил, что без дуэта Дзюбы с Азмуном атака «Зенита» выглядит беззубой.

«Складывалось впечатление, что присутствие Малкома, Дриусси и Сутормина в атаке, а также появление на поле Ерохина в качестве оттянутого форварда может компенсировать отсутствие Дзюбы и Азмуна. Ни сорокапятимиллионный Малком и ни хваленный Дриусси. Да и Сутормин выглядел достаточно пассивно. Ну а так, конечно, атака «Зенита», мягко говоря, не впечатляла», - заявил Герасимец.

Эксперт отметил, что самым активным и опасным в атаке был Ерохин. Может быть, потому, что именно этому высокорослому футболисту, образно говоря, отводилась роль Дзюбы на поле. Однако если Дзюба давно вжился в свое амплуа, то для Ерохина сыграть роль с чистого листа крайне сложно. Тем не менее, именно этот игрок был близок к тому, чтобы принести «Зениту» победу, однако в одном из эпизодов мяч после его удара угодил в штангу.

Место на острие атаки было отведено Дриусси. Однако уже не первый раз приходится обращать внимание на то, что без Дзюбы аргентинский форвард чувствует себя на поле сиротой. Что это – игровая или психологическая зависимость?

Вот и получается, что заменить лидера атак в «Зените» некем. Даже выход Азмуна мало что изменил. На роль лидера иранский нападающий, скажем прямо, не тянет. Хотя играя подначалом Курбана Бердыева, Сердар был главной ударной силой «Рубина» и «Ростова».

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Дриусси Сабастьян Малком Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля