Экс-нападающий «Зенита», лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков в интервью fontanka.ru оценил потенциал форварда сине-бело-голубых Филипе Малкома.

В матче 20-го тура с «Локомотивом» (0:0) бразильский футболист провел первый полный матч в составе «Зенита». В подготовительный период Малком получил немало лестных оценок в свой адрес, поэтому многие ждали его, по сути, второй дебютной попытки с надеждой увидеть нового лидера в рядах петербуржской команды. Однако ожидания не оправдались. По каким причинам?

Футболисты «Локомотива» очень плотно прихватили бразильца, не дав ему продемонстрировать свой потенциал, за что интернет-эксперты в адрес экс-нападающего «Барселоны» не пожалели критических стрел.

Иного мнения Александр Кержаков. Уж кто, как не он, умеет оценить класс нападающего.

«На фоне своих партнеров он явно выделялся качеством игры. Наверное, ему еще не хватает игровых кондиций. Очевидно, что это очень классный футболист. Поможет ли он «Зениту»? Я уверен, что да», - не сомневается Кержаков.

Впрочем, Малком не сумел блеснуть не только из-за «прихваток», устроенных ему подопечными Юрия Сёмина, который мастер организовать подобные «колючие заросли» на подступах к штрафной своей команды. В данном матче определяющим стало отсутствие Артема Дзюбы и Сердара Азмуна, с которыми Малком выстраивал игровые отношения в течение трех учебно-тренировочных сборов. И только удалось найти с партнерами по атаке взаимопонимание, как рядом оказались другие люди, сами испытывающие недоумение от тех позиций, в которых они оказались: Дриусси на острие, Ерохин в оттяжке и Сутормин, грызущий фланг.  Поди-ка перестройся…

Ну и, конечно же, не будем забывать о том, что Малком проводил свой первый официальный матч после травмы и серьезной операции, и сыграл в нем бразилец все 90 с лишним минут, а это очень обнадеживающий факт.

Футбол Зенит ФК Малком Кержаков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля