Как стало известно, «Зенит» договорился с Браниславом Ивановичем о продлении контракта, который истекает по окончании текущего сезона.

Новое соглашение «сине-бело-голубых» с 36-летним сербским защитником будет рассчитано до лета 2021 года. Стороны уже провели предварительные переговоры, на которых пришли к согласию относительно продления контракта. ОБ этом сообщает metaratings.ru.

Связку Иванович – Ярослав Ракицкий называют лучшей парой центральных защитников РПЛ. Однако, начиная с зимнего межсезонья, шли разговоры о том, что Иванович покинет «Зенит», поскольку ему не удается согласовать контракт с клубом. «Зенит» изначально предлагал сербу годичный контракт, в то время как тот настаивал на двухгодичном. В итоге сторонам удалось договориться на условиях клуб. При этом, надо полагать, интересы Ивановича также не пострадают.

Итак лучшая пара защитников РПЛ будет выступать еще как минимум год. Но что дальше? «Зениту» в любом случае требуется определяться с восстанавливающимся от травмы Мамманой и выкупом контракта Осорио. Либо присматривать качественного центрального защитника на стороне. Иначе год промелькнет, а проблема останется.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Иванович Бранислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля