Вадим Евсеев осваивается не только в должности главного тренера, но и в использовании в своей деятельности соцсетей. Вот что наставник «Уфы» в преддверии важнейшей для команды встречи 28-го тура чемпионата России с «Локомотивом» опубликовал в собственном Инстаграме:

«В Уфе на солнце «+36»! Солнце словно подглядывает в турнирную таблицу. Температура такая же, как и количество набранных нами очков. Постараемся дать жару и в оставшихся матчах. Сегодня утром команда прошла очередной тест на коронавирус. Думаем над составом и тактикой на «Локомотив». Ещё есть вопросы, но есть и время, чтобы решить их».

Столь образная публикация про солнце, подглядывающее в турнирную таблицу, неспроста. «Уфа» уже давно обеспечила себе сохранение прописки в РПЛ, теперь Вадиму Евсееву явно захотелось настроить своих подопечных на большее. Ведь команда уже занимает 6-е место, которое в случае победы «Зенита» в Кубке России, обретет еврокубковый статус.

Многие болельщики еще считают очки отставания от «Ростова», идущего на 5-м месте. Но, думается, это утопия: в трех турах семь очков не отыгрываются. А вот за сохранение 6-й позиции побороться стоит. Кубковая победа «Зенита» - вовсе не фантазия.

Правда, конкуренты, понятное дело, тоже давно осознали важность завоевания 6-й турнирной ступени. «Урал» отстает всего на одно очко, «Спартак» - на два, «Рубин» - на три. Нельзя сбрасывать со счетов и «Динамо», отстающее на 4 балла, но имеющее игру в запасе. В таких условиях «Уфе» нельзя заранее мириться с потерей очков даже в гостевом матче с одним из лидеров – «Локомотивом». Даже ничья может перевести уфимцев в роль догоняющих. Вот Евсеев и старается работать всеми формами.

Футбол РПЛ Уфа ФК Евсеев Вадим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля