- Все сейчас любят критиковать «Зенит», а у меня чемпионство этого клуба вызывает положительные эмоции, - поделился известный футбольный агент Герман Ткаченко в эфире ютуб-канала Вадима Лукомского. - Потому что немаловажно следующее: «Зенит» стал чемпионом командой с очень узнаваемой идентичностью, командой, которая очень здорово развивается. Да, можно говорить о невероятных трансферных ресурсах, но трансферы «Зенита» в последний сезон – это просто высший уровень, очень продуманы. Практически каждый трансфер. Даже Малком, который пока никому ничего не доказал. Это был логичный трансфер – он просто поломался и за счет этого сезон у него получился смазаным. Но каждый следующий игрок доьавляет команде недостающие качества. У Семака, у его штаба в голове есть очень четкое представление, каким должен быть «Зенит», чтобы качества игроков гармонично дополнялись. И мне нравится за этим следить. Потому что в России на самом деле не так много стильных команд.
«Зенит» сегодня настолько стильный, насколько им можно быть, когда у тебя главная звезда - Артем Дзюба, потому что под него тоже нужно подстраиваться, это тоже нужно учитывать. «Зенит» со своим ресурсом, со всем хейтом идет к чему-то более интересному в футбольном плане. У меня больше положительных эмоций с чемпионством «Зенита».
Да, назначение Семака после Манчини было немножко популистским, но они брали своего, человека, к которому больше всего положительно относились в нашем футболе. Я рад за Сергея, рад его успехам, имею отношение к его переходам, когда он был футболистом и горжусь этим. Его принято канонизировать? Ну и прекрасно! Он заслужил. Сергей – мастер простых решений. Для него очень важны атмосфера, готовность, игра на естественных качествах футболистов, поэтому клуб будет покупать новичков. Типология такого подхода очень похожа на Анчелотти.

 

Футбол Зенит ФК Ткаченко Герман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля