Неудачи продолжают преследовать «Спартак». В первом тайме матча с «Сочи» шла равная игра. На 24-й минуте последовал прострел Мостового, вратарь «Спартака» Максименко прервал полет мяча, а защитник Маслов, пытаясь разрядить ситуацию срезал его пяткой в собственные ворота – 1:0.

Во втором тайме «красно-белые» имели подавляющее преимущество. Один Крал упустил пару реальных моментов для взятия ворот, но в большинстве случаев москвичей подводила неточность или надежно играл вратарь сочинцев Заболотный.

Ну и продолжается эпопея с не назначением пенальти в ворота соперников «Спартака», вызывающая всплеск эмоций у поклонников «красно-белых». В этом матче было два спорных эпизода с фолами в штрафной против Понсе и Соболева. Но ни один из них нельзя назвать стопроцентным. Просто раньше, как правило, хотя бы одним пенальти «Спартаку» в такой ситуации помогли, а теперь VAR. Даже поспорить трудно.

После этого матча «Сочи» догнал «Спартак». Обе команды имеют по 33 очка в самой середине турнирной таблицы. Думается, в этом чемпионате ни той, ни другой команде ничего не грозит, но и ничего большего не добиться.

Да, стоит еще отметить, что этот матч дисквалифицированный Тедеско наблюдал с трибун.