«Спартак» нашел способ утешить болельщиков на финише чемпионата-2019/20, который обещает быть одним из самых неудачных в истории клуба. За тур до финиша команда с 36 очками после 29 игр занимает место в самой середине турнирной таблицы. Только чисто теоретически победа 22 июля над «Рубином» в Казани (что очень сомнительно) сможет поднять «красно-белых» на 6-е место (что еще более сомнительно).

Понятно, что можно выиграть Кубок России и реально скрасить сезон, выиграв трофей и путевку на групповой этап Лиги Европы. Но для этого надо побеждать «Зенит» в Санкт-Петербурге, а затем, если всё сложится, то «Урал» в Екатеринбурге. В эти две победы сейчас верят далеко не все даже в стане «красно-белых».

И вот нашли-таки даже в нынешнем чемпионате повод для гордости. Как заявил сегодня, официальный Твиттер клуба по итогам этого сезона-2019/20 «Спартак» досрочно стал чемпионом Москвы. К сожалению, неофициальным.

В ЧР-2019/20 принимали участие четыре московских клуба - «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо». Наибольшее количество очков в матчах друг против друга набрали спартаковцы - 11. На втором месте по этому показателю «Динамо» - 8 очков. Следом идут ЦСКА и «Локомотив» - по 7 очков. Об этом горделиво свидетельствует таблицы опубликованная «красно-белыми».

Похоже, не верят в «Спартаке», что выиграют в этом сезоне что-то посущественнее.

Футбол РПЛ «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля