В четвертьфинальном матче Олимп-Кубка России «Спартак» в дополнительное время вырвал победу у ЦСКА со счетом 3:2 и вышел в полуфинал, где встретится с «Зенитом». Причем красно-белые заканчивали встречу в меньшинстве. В «овертайме», получив второе предупреждение, с поля был удален нападающий спартаковцев Понсе. Судейство в матче, по мнению ряда экспертов, было далеко от идеального, и далеко не все решения Сергея Иванова из Ростова-на-Дону вытекали из логики игры.

Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев в интервью sportbox.ru высказал мнение, что судейских ошибок больше было все-таки в сторону «Спартака».

«Что касается судейства, карточку можно было давать (нападающему «Спартака» Понсе. – «СУ»), а можно и не давать, пенальти за попадание мяча в руку (защитнику ЦСКА. – «СУ») можно было давать, а можно и не давать. Я бы сказал, что судейство было ниже уровня игры. Но оно не было в пользу какой-то команды. Хотя больше ошибок было все-таки в сторону «Спартака», показалось. Но это было не предвзятое судейство, а, скорее, не такое уж квалифицированное», - отметил эксперт.

После матча главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко не пожал руку наставнику «Спартака» Доменико Тадеско. Его примеру последовал весь тренерский штаб. Эксцентричное поведение немецкого специалиста, который, по мнению некоторых, ведет себя чересчур эмоционально, «прыгая, как кузнечик», он раздражает наших суровых коучей. Однако это не повод проявлять свое неуважение к коллеге по тренерскому цеху.