- На мой взгляд, это 11-метровый. Кто-то говорит, что Малком подставился... Да, может, и подставился. Но ведь контакт со стороны защитника «Химок» был! – эмоционально отреагировал известный телекомментатор Геннадий Орлов на скандал вокруг пенальти на Малкоме в финале Кубка России. - Зачем же ты прыгаешь в соперника? Беги рядом, плассируйся. Мяч ведь уже уходил, Малком его не доставал. А если ты прыгаешь и садишься на пятую «точку», то 99 процентов, что это пенальти. Ты оторвался от земли, да еще и летишь двумя ногами... Бездумное поведение защитника! Так нельзя. Повторяю, контакт был. Какие можно предъявлять претензии к арбитру?
- У многих болельщиков «Зенита» сейчас эйфория. Они считают, что наступает эра их команды.
- Постойте. Ну какая эра, если вчера мяч мог попасть в ворота, а не в штангу (смеется)? Надо реально смотреть на вещи. Новый сезон вот-вот начнется. 7 августа уже матч за Суперкубок с «Локомотивом». Вы думаете, что остальные соперники так просто отдадут очередное чемпионство? Все укрепляются. Посмотрим. Нет, про эру говорить нельзя.

Также Орлов обсудил с «СЭ», вернется ли в «Зенит» Александр Кокорин. «Я вижу, что «Зенит» к Кокорину прохладен. Видимо, не могут договориться. Или не смогли, - продолжил Орлов. - Так что, возможно, нападающий окажется в другом месте. Даже в «Спартаке»! А почему нет? Это его право. Но вариант с «Локомотивом» более логичен. Он все-таки там начинал. А потом уже перешел в «Динамо». В «Зените» есть тандем Дзюба-Азмун. Может быть, в «Локо» решили создать свой дуэт Кокорин - Смолов? Глядишь, они вспомнят былые годы (смеется). Интересно будет понаблюдать за этой парой форвардов в одной команде. Это вообще хорошая реклама для РПЛ, привлекательная афиша. Как раньше говорили, это касса. Какая интрига может получиться!

 

Футбол Зенит ФК Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая