Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий считает, что нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба заслужил звание лучшего игрока чемпионата.

«Если человек больше всех забил и больше всех отдал, а «Зенит» стал чемпионом, то, наверное, тут все ясно. А кто, если не он?» - задал риторический вопрос Слуцкий.

Специалист категорически не согласен с некоторыми болельщиками, которые считают, будто зенитовцу благоволят судьи во время матчей в ходе единоборств.

«А когда он отдает голевые передачи, все соперники расступаются что ли? Или когда он бьет пенальти? 11-метровый тоже надо реализовать. В моей карьере бывали примеры, когда люди не могли взять на себя ответственность... Артем сейчас выглядит блестяще. Я очень рад за него. Помимо своего индивидуального мастерства он использует эмоции и страсть. Домашний чемпионат мира дал ему сумасшедший эмоциональный заряд. И этот полет еще продолжается», - заявил специалист.

Артем Дзюба признавался лучшим футболистом 2018 года. Он - лучший ассистент чемпионата России по футболу-2018/2019. А в недавно завершившемся сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата России вместе со своим напарником по нападению «Зенита» Сердаром Азмуном  - у обоих по 17 голов.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Слуцкий Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая