Обозреватель футбольного портала bobsoccer.ru полагает, что при определенных условиях «Зениту» в сезоне 2020/2021 по силам выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Что же это за условия?

«Зенит» по праву является сильнейшим клубом России, но мерить силу клуба теперь будут по выступлению в Лиге чемпионов, - отмечает эксперт. - Качественная работа тренерского штаба, точечное усиление в условиях нового лимита (абсурдного, на мой взгляд), переподписание Кокорина и сохранение некоторых действующих футболистов, прежде всего Кузяева - вот залог успеха «Зенита» в будущем сезоне. К сожалению (или к счастью, не знаю) в «Зенит» верят не все - Василий Уткин, например, ожидает от петербуржцев провала в Лиге чемпионов. Жаль, что пару месяцев назад главный антизенитовский инфлюенсер отказался от интервью. Что ж, готов поспорить заочно - утверждаю, что в 2020/2021 году «Зенит» выйдет в четвертьфинал. Принимаете ставку?».

Напомним, что в минувшем лигочемпионском сезоне «Зенит» не сумел преодолеть рубеж группового этапа ЛЧ, хотя предпосылки к этому были. Выйти в плей-офф не удалось из-за катастрофического турнирного расклада.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая