Полузащитник Олег Шатов в первом интервью после перехода в «Рубин» рассказал, что проблем с переездом в Казань не возникло.

О Слуцком

- Мне позвонил Леонид Викторович [Слуцкий], которого я хорошо знаю. Уже давно, когда я еще был молодым парнишкой, мне был 21 год, я приезжал к нему на сборы в ЦСКА, но тогда у нас не сложилось, я выбрал другой путь. В этот раз мы достаточно быстро договорились, не было никаких вопросов. Главное - я увидел, что клуб во мне заинтересован…

О перспективах

- Мне всего лишь исполнилось 30 лет. У меня большие амбиции как у спортсмена, как у человека. Хочу сказать, что я прихожу сюда не доигрывать и не отбывать номер. Я буду прилагать максимум усилий, и так как у нас молодая команда, своим опытом буду делиться с ребятами…

О поддержке семьи

- Моя жена татарка, обрусевшая, но здесь у нее много родственников. Я не знаю, как это получилось, наверно судьбой предрешено - в 30 лет, в свой день рождения я оказался здесь. И жена довольная - самое главное, что моя семья меня поддержала в этом решении. За семь лет проживания в Санкт-Петербурге мы привыкли к этому городу, прикипели к нему, обзавелись бытом. Хорошо, что у меня за спиной такая поддержка, жена Виктория и дети. Дети сказали: «Пап, мы с тобой там, где тебе будет хорошо». Думаю, дети тоже обязательно приедут сюда ко мне…

О своих задачах

- Я буду искренним, честным, а будет это кому-то нравиться или нет, уже решать не мне. Как футболист я постараюсь приложить максимум усилий, показать то, что умею, что во мне еще есть силы и желание, потому что я люблю футбол, футбол - моя страсть. Одна из причин, что я перешел сюда, у меня там было мало игровой практики. Я не хотел нигде отсиживаться, искал возможность, чтобы быть на этом зеленом газоне, - цитирует футболиста  rubin-kazan.ru .

Футбол Зенит ФК Рубин ФК Шатов Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля