Как стало известно источнику, «Зенит» не принял итогового решения по будущему защитника Йордана Осорио, который принадлежит «Порту» и провел этот сезон в петербургском клубе на правах аренды.

Футболист не сыграл необходимого количество матчей в стартовом составе, поэтому его опция выкупа не была активирована. Менеджмент сине-бело-голубых пытается сбить цену на 26-летнего португальца. Если не удастся договориться, клуб вернется к другим кандидатурам.

Как отмечает источник , «Зенит» не собирается приглашать на эту позицию россиянина. Единственным реальным вариантом был Дмитрий Чистяков, однако в отличие от зимнего трансферного окна в этот раз «Зенит» не выразил конкретного интереса к игроку. В клубе рассчитывают на прогресс собственных воспитанников.

Однако в шорт-листе петербуржцев есть несколько иностранцев, среди них турецкий защитник Каан Айхан. Агент 25-летнего игрока «Фортуны» Бьорн Беземер в разговоре изданием не опроверг информацию об интересе «Зенита», сообщив, что необходимо подождать, как будут развиваться события, сообщает  bookmaker-ratings.ru .

Футбол Зенит ФК Осорио Йордан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля