Бывший главный тренер «Сочи», а ныне руководитель селекционно-аналитического отдела клуба считает, что нападающий команды Александр Кокорин восстановит свои бомбардирские качества, рассказал о своей главной ошибке на посту наставника сочинского клуба, а также заявил, что из питерского десанта на берег Черного моря ярче всех раскрылся Андрей Мостовой.

Александр Точилин справедливо полагает, что бомбардирские качества Александра Кокорина за время пребывания в тюрьме и колонии притупились. Отсюда и реализация - в своем первом официальном матче он из трех моментов использовал только один. Но бывший наставник «Сочи» полагает, что Александр их быстро восстановит.

При этом Точилин вторым Кокориным из многочисленного зенитовского десанта в ФК «Сочи» называет 22-летнего полузащитника Андрея Мостового, поскольку тот обладает такой же взрывной скоростью, выносливостью, может сыграть и на фланге, и в нападении.

Назвал бывший наставник и свою главную ошибку на посту главного тренера «Сочи».

— Главная моя ошибка — не смог отстоять команду, с которой вышел в Премьер-лигу, - приводит слова Точилина sport-express.ru. - Летнее межсезонье очень короткое, за это время выстроить что-то новое, наладить игровые связи, превратить разрозненную группу футболистов в единое целое невозможно. К тому же получилось так, что на сборах мы готовили одну команду, а к пятому туру она стала совсем другой.

Руководитель селекционно-аналитического отдела клуба заверил, что в дальнейшем, если представиться возможность еще поработать главным тренером, постарается не наступать на те же  грабли и работать без розовых очков.  

Напомним, что главным тренером «Динамо» СПб Точилин был назначен в июле 2015 года, с 2018 года этот клуб стал называться «Сочи». Под его руководством южане финишировали на втором месте в ФНЛ в сезоне 2018/19 и вышли в РПЛ. Однако 20 ноября 2019 года Точилин покинул свой пост. «Сочи» к тому времени опустился в самый подвал турнирной таблицы, откуда, несмотря на все усилия, не может выбраться.  

Футбол Сочи ФК Точилин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая