Бывший главный тренер «Сочи», а ныне руководитель селекционно-аналитического отдела клуба прокомментировал игру бывших зенитовцев Кристиана Нобоа, Дмитрия Полоза и Антона Заболотного за сочинский клуб.

По словам Александра Точилина, от Нобоа в «Сочи» ожидали большего, поскольку одним из лучших он является только в победных для южан матчах. Когда же у него что-то не получается, то центр поля сразу же проседает. При этом главной причиной Точилин считает потерю у эквадорца мотивации. Такое обычно случается тогда, когда игрок из, что называется, «золотой клетки» попадает в клуб со скромными возможностями, к тому же сползающим в зону вылета.

Что же касается Полоза и Заболотного, то они после перехода в «Сочи» на двоих забили 5 мячей. Столько же отгрузил в ворота соперников ушедший из «Сочи» в «Тамбов» Владимир Обухов, который по сути освободил для них место в заявке. Но сейчас Полоз и Заболотный не проходят в заявку «Сочи».

— Они проигрывают конкуренцию. Ребята должны задуматься, что делают не так, - приводит слова Точилина sport-express.ru. - Хотя к Заболотному по желанию и самоотдаче претензий нет. В отличие от Полоза. Я не знаю, что происходит у него в голове.

Словом, такая вот ситуация складывается вокруг некоторых бывших зенитовцев, перешедших в «Сочи», где теперь им приходится конкурировать за место в основе. С другой стороны, а кто сказал, что будет легко?

Футбол Сочи ФК Точилин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля