В ходе послематчевой пресс-конференции Сергею Семаку сегодня довелось услышать множество вопросов о роли бразильца Малкома в команде. Вторая подряд безголевая ничья заставляет нервничать болельщиков, ожидавших от громкого приобретения из «Барселоны» более яркой и быстрой отдачи в игре.

Семак объяснил, что тренерский штаб решил продолжить проверку бразильца в бою. Малком еще совсем недавно вернулся в состав после восстановления от травмы, поэтому наставники смотрят в матчах, на каких позициях, кроме той, где привык, бразилец может играть.

Вот и в матче с «Уфой» Малком в первом тайме играл в центре поля, поскольку хорошо умеет принимать мячи между линиями. А во втором он снова перешел на фланг и больше стал получать передач. Во второй половине игры почти все атаки шли через него. Малком «хорошо принимает спиной, имеет хороший удар и дриблинг». И понравился Семаку бразилец больше во втором тайме: «Брал игру на себя тогда, когда нужно было, несколько хороших обостряющих передач сделал, хорошо сыграл в стенку с Азмуном, когда у Сердара не получилось потом мяч вернуть. Словом, моменты создавал, смотрелся неплохо».

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля