Арендованный у «Зенита» нападающий «Сочи» Александр Кокорин в передаче «КраСава» на YouTube рассказал, какие варианты продолжения карьеры были у него зимой.

Ключевым вариантом для Кокорина было приглашение французского «Марселя», который возглавляет экс-наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. При португальском специалисте Александр проходил становление в рядах петербургского клуба, и в глазах Виллаш-Боаша проявил себя очень здорово. Рассматривались варианты как аренды, так и полноценного трансфера. Ко второму, правда, «Марсель» нынешней зимой не был готов. А вот аренда – с удовольствием! Однако «Зенит», которому принадлежат все права на Кокорина, не отпустил его. Как стало известно чуть позже – ради того, чтобы отдать нападающего в ФК «Сочи» на правах аренды.

Итак, у «Зенита» было предложение от «Марселя по Кокорину. «Я написал Виллаш-Боашу. Говорю: «Сейчас готов, потому что «Зениту» я не нужен на вторую часть сезона. Очень хотел бы поехать к вам». Он сказал: «Это супервариант, но мы не можем сейчас платить за трансфер. Узнаю у «Зенита», это будет покупка или аренда». Я говорю, что в идеале была бы аренда. Они связались с «Зенитом». Сказали, что «Зенит» не заинтересован меня отдавать», - рассказал Кокорин.

Нападающий подтвердил, что «Зенит» целенаправленно не отдал его в «Марсель», чтобы он отправился спасать «Сочи» от вылета из Премьер-лиги

Кокорин также подтвердил интерес к нему со стороны тульского «Арсенала» и «Локомотива». Однако тема «Сочи» доминировала над любыми иными вариантами. Для того чтобы перебить сочинский транзит, требовалось вмешательство сил, стоящих и над «Газпромом», и над «Турецкими потоками».

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Виллаш-Боаш Андре
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая