«В атаке смотрелись хорошо - забили быстрый мяч, игра открылась, было много возможностей, - итожил разгром «Урала» на «Газпром-Арене» главный тренер «Зенита» (7:1). - Хотя моментами некоторая расслабленность в обороне все равно присутствовала: позволяли сопернику создавать моменты и, к сожалению, пропустили. Хотелось сыграть на ноль, хотя во втором тайме в обороне играли поприличнее, чем в первом. Но в целом заслуженная победа. Рад, что получилось забить много хороших мячей. Жаль, что Дзюба не забил третий. В таких матчах хочется, чтобы наши нападающие чувствовали вкус победы, голов, чтобы набирали очки».

Серей Семак отметил, что «Урал» как раз из той когорты команд, что и сама играет, и другим дает – как раньше говорили. Почему так много забили? Помог быстрый гол и мастерство зенитовцев, конечно, выше. Особенно в моментах, когда они оставались без подстраховки со стороны соперника.

Как обычно уже в последнее время, журналисты задали вопрос и об игре молодежи – в концовке Семак выпустил Леона Мусаева и Даниила Шамкина. Причем первый вообще отыграл целый тайм, сменив Юрия Жиркова. Но к тому моменту счет уже был 4:0, так что наставник был спокоен. Да и Леон уже далеко не в первый раз выходит играть в составе основы – и в официальных матчах, и на сборах. А за дебютанта РПЛ Даниила Шамкина Семак рад - хорошо смотрелся на тренировках и заслужил. Нервничал, но это не страшно для дебютанта.