В матче 22-го тура на стадионе «Фишт» без зрителей «Сочи» победил «Краснодар» - 2:0. Клуб Александра Кокорина поднялся на 11-е место в турнирной таблице чемпионата, преодолев за три тура дистанцию от зоны вылета до спасения. Правда, упасть в зону «стыков» можно, проведя всего одну игру вничью.

Кокорин провел на поле всю игру, в концовке матча был зачинателем голевой атаки.

А счет открыл Кристиан Нобоа голом «из раздевалки» (в первом тайме хозяева дважды били в каркас ворот). Уже в компенсированное время матча второй гол забил Андрей Мостовой. Тогда Кокорин отлично прокинул себе мяч на ход мимо защитника, но его отбил выскочивший из «рамки» голкипер «быков» Сафонов. И тут круглого подхватил игрок хозяев Маргасов, прострелившщий во вратарскую, где Мостовой ударом в касание поразил пустые ворота.

«Быкам» не помог и постоянный джокер Шапи, вышедший забивать во втором тайме.

Потеряв очки в Сочи, «Краснодар» сохранил второе место, но отрыв от «Зенита» вырос до 9 очков. Напомним, что перед возобновлением чемпионата он равнялся 10 баллам. Но и 9 очков – прекрасная позиция перед возможной паузой из-за коронавируса. Кокорин изо всех сил помогает не только «Сочи» - не вылететь, но и «Зениту» - завоевать второй титул подряд.

 

РПЛ. 22-й тур

«Сочи» - «Краснодар» - 2:0 (0:0)

Голы: Нобоа, 47 (1:0). Мостовой, 90+4 (2:0).

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Краснодар ФК Сочи ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля