Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью sport-express.ru высказал мнение о лидерстве «Зенита», который после победы над «Уралом» (7:1) опережает ближайшего конкурента в лице «Локомотива» на 9 очков.  Все, казалось бы, предпосылки ко второму чемпионству есть. Однако в течение турнира и предполагаемый триумф «Зенита» коррективы может внести, увы, эпидемия коронавируса.

«Такой «Зенит» тяжело будет достать, 9 очков - серьезный отрыв. Но, с другой стороны, мы же не знаем — может быть, вообще остановят чемпионат? Чемпионат Европы, видимо, будет перенесен. В таком случае, по идее, у европейских стран появится возможность чуть позже доиграть свои чемпионаты. Однако тяжело прогнозировать, как долго продлится пауза», - заявил Геннадий Орлов.

Мы уже сообщали, что во вторник, 17 марта, состоится Общее собрание команд Российской премьер-лиги, на котором будет обсуждаться вопрос о приостановке чемпионата России по футболу. Возможно, представители клубов решат сыграть запланированные на будущий уик-энд матчи 23-го тура, а уже после этого объявить паузу. Тем более что через неделю футболисты разъедутся по своим национальным сборным.

Матч 23-го тура ЦСКА – «Зенит» запланирован на воскресенье, 22 марта.

Футбол Зенит ФК Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля