Известный комментатор Геннадий Орлов заявил sport-express.ru, что нападающий «Сочи» Александр Кокорин может отправиться летом не в «Зенит», а в европейский клуб. 28-летний форвард, немало испытавший на своем футбольном пути, заслуживает того, чтобы попробовать проявить себя в сильном чемпионате. Однако авторитетный специалист хочет, чтобы Кокорин вернулся в «Зенит».

«Я бы хотел, чтобы он вернулся — но не факт. Пока нет никакой информации. Сам Саша станет решать летом, это его право. Было бы здорово, если бы Кокорин усилил российский клуб. Но мне кажется, Александр способен заиграть в Европе. Сейчас нападающий находится просто в великолепной форме», - считает Геннадий Орлов.

По мнению специалиста, манерой игры, техникой, работой с мячом Кокорин очень близок к западному футболу. А потому не затеряется там. Даже невзирая на то, что ему на днях исполнится 29 лет. Саша настолько голоден до футбола, что и в этом возрасте ему не поздно в европейский чемпионат уезжать. Он не расположен к полноте, держит себя в форме. Легкий форвард.

Минувшей зимой Кокорин очень хотел уйти в «Марсель» на правах аренды, где его с радостью готов был принять экс-наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, который возглавляет ныне французский клуб. Однако в результате Александр оказался в «Сочи». Не исключено, что Кокорин попытается повторить попытку уехать во Францию.

Контракт Кокорина с «Зенитом» заканчивается летом 2020 года, однако «Зенит» наверняка попытается сделать всё, чтобы оставить нападающего у себя. Как это было с Артемом Дзюбой.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля