Официальный инстаграм «Ростова» опубликовал фоторепортаж с тренировки команды на стадионе «Олимп-2». «Продолжаем тренировки, - гласит подпись под снимками. - Команда работает в обычном режиме, именинник Роман Еременко тоже в строю».

Еременко клуб поздравил с днем рождения отдельно, назвав волшебником. Вчера «Ростов» объявил, что в интересах детей и тренеров и для того, чтобы не рисковать их здоровьем, все команды Академии футбольного клуба «Ростов» уходят на каникулы до 12 апреля.

Сейчас в России коронавирус затронул 26 регионов России, в списке нет Ростова и области. Самое большое число заболевших – в Москве и области (67) и Петербурге с Ленобластью (10). В Москве есть первая умершая. ВОЗ ранее сообщала, что первая смерть от этого заболевания вне Китая произошла 2 февраля. Сейчас по всему миру – около 9000 смертей (8,976).

Как выходить из финансовой ямы, в которую попали в связи с остановкой чемпионата российские клубы, продолжает рассуждать владелец «Спартака» Леонид Федун в интервью «РБК»:

- Возникает такой вопрос, например, что делать с финансовым фэйр-плей? Доходов-то нет. Сейчас ни один клуб не выполнит финансовый фэйр-плей. Его надо отменять. Или приостанавливать. Сейчас для транспорта и туризма делают налоговые каникулы. А чем, мы хуже? У нас вообще никаких доходов нет.

 

Футбол Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля