В четверг днем все спортивные СМИ облетела поразительная новость. Нападающий «Краснодара» Ари в интервью бразильским журналистам сказал, что российские власти не разглашают данные о реальном количестве инфицированных, что один врач ему сказал, что в Краснодаре уже есть смертельные случаи от коронавируса, и потому он очень боится  заразиться. Правда, тут же Ари признался, что среди его знакомых, коллег и друзей больных нет.

Честно говоря, как-то не очень приятно было слышать подобное заявление от игрока, который претендует на место в сборной России. Однако, как позже выяснилось, всё было не совсем так, а может быть даже совсем не так.

Вот как сам нападающий «Краснодара»  прокомментировал своё интервью, опубликованное в Южной Америке:

«Бразильские СМИ меня неправильно поняли. Я говорил, что в стране (в России) так мало заражённых, но при этом приняты такие серьёзные меры предосторожности, что это меня удивило. Я вижу, как русские заботятся, чтобы у них не было распространения вируса. И прошу то, что было написано от моего имени, не принимать за правду. Это произошло из-за недопонимания во время интервью по телефону», - сообщает championat.com слова Ари

Будем надеяться, что инцидент исчерпан и поверим, что во всем виноваты телефонная связь и неправильная трактовка фраз журналистами. Но всё же аккуратнее надо быть Ари с заявлениями в стране, в которой ты выступаешь. Ведь футболисты люди публичные, и надо понимать, что к их словам прислушиваются многие. И потому надо не сеять панику, не распространять слухи,  а говорить то, что реально знаешь и видишь. А напомним, что правда в том, что ни один известный Ари человек в России не заболел.

Футбол РПЛ Краснодар ФК Ари
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая