Экс-нападающий  «Зенита» Сергей Герасимец считает, что вызванный эпидемией коронавируса перерыв в чемпионате России отрицательно отразится на качестве футбола после возобновления турнира. Об этом он заявил в интервью «Спорт уик-энду».

«Ни одной команде перерыв не пойдет на пользу. Разве что за исключением тех, у кого есть травмированные игроки. Команды готовились на сборах для того, чтобы сейчас играть», - заявил специалист.

К 10 апреля, когда планируется возобновить чемпионат, многие наработки межсезонья будут командами утрачены, ведь уходит главное – игровая практика. О контрольных матчах речь не идет вообще, а двусторонные игры одной команды малоэффективны.

Но главное – нет уверенности, что к 10 апреля ситуация с коронавирусом успокоится, и чемпионат возобновится. Хотя бы даже при пустых трибунах.

Набрал ход «Зенит», поставил в строй Дзюбу, Азмуна, заиграл Малком. И снова: стоп, машина!

«Практически оптимальный состав у «Зенита», команда и дальше готова побеждать. Поэтому перерыв для него ни в какие ворота», - заявил Герасимец.

После 22 туров «Зенит» на 9 очков опережает идущий на втором месте «Локомотив». В 23-м туре команда Сергея Семака встречается с московским ЦСКА. Но неизвестно, когда состоится этот матч. Теоретически – 10-12 апреля. Но утверждать что-либо определенно сегодня просто невозможно.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля