Экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт уик-энду» выразил уверенность в том, что проблемы, вызванные эпидемией коронавируса, будут преодолены, а чемпионат будет доигран. А еще искренне порадовался тому, как происходит возвращение в футбол нападающего «Зенита» и «Сочи» Александра Кокорина.

«Зенит» остается главным претендентом на чемпионство - его отрыв вырос до 9 очков. Но меня всё-таки больше радует то, как в марте заиграл «Сочи» и конкретно Кокорин», - отметил эксперт.

Белоуса волнует, как будет развиваться дальнейшая карьера 29-летнего футболиста, непонятно: то ли он останется играть в России, то ли уедет за рубеж. Теоретически Кокорин должен вернуться в «Зенит» и подписать контракт с петербургским клубом. Однако летом Александр станет свободным агентом, и тогда руководство «Зенита» может пожалеть о том, что зимой не привязало футболиста к команде соответствующим соглашением.

Кокорин и его агент рассказывали об интересе к нему со стороны «Марселя», который возглавляет бывший тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. Португальский специалист подтвердил, что рад будет видеть Кокорина в рядах своего клуба.  

Белоус не торопится давать оценку игре нападающего «Зенита» Фелипе Малкома, поскольку несколько сыгранных за «Зенит» матчей - это не тот отрезок, на котором можно объективно оценить выступления бразильца.

Эксперт категорически отверг идею владельца «Спартака» Леонида Федуна призвал досрочно завершить чемпионат и отдать золотые медали «Зениту». Он убежден, что чемпионат нужно доиграть при любых обстоятельствах. «Надеюсь, турнир возобновится до середины апреля, ситуация с коронавирусом к тому времени должна улучшиться», - отметил Белоус.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля