Как известно, Общее собрание клубов РПЛ приняло решение приостановить чемпионат страны до 10 апреля. Чем займутся команды до наступления времени «Ч»?

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью «Спорт уик-энду» высказался о дате возобновления чемпионата весьма критично.

«Озвученная дата может быть только промежуточной. В зависимости от развития ситуации паузу в чемпионате могут и продлить», - считает Колосков.

Что же делать командам до 10 апреля, а, может, и далее? Можно, по мнению эксперта, запереть команду на базе и тренироваться в ежедневном режиме, можно установить правило домашней изоляции. С подобной ситуацией команды столкнулись впервые, поэтому универсального рецепта не существует.

Действительно, каждый идет своим путем. Футболисты «Локомотива», например, под руководством своего наставника Юрия Сёмина проводят ежедневные тренировки на своей базе в Баковке, а главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил о том, что клуб намерен завести футболистам на дом беговые дорожки и велотренажеры. А, кроме того, не подтвердил напрямую информацию о том, что 22 марта его подопечные соберутся на базе в Удельном парке для начала регулярных тренировок в составе команды. Возможно, эту дату придется сместить на более поздний срок.

Кто из тренеров поступает более мудро и прозорливо, покажет время.

После 22 туров «Зенит» на 9 очков опережает идущий на втором месте «Локомотив». В 23-м туре команда Сергея Семака встречается с московским ЦСКА. Но неизвестно, когда состоится этот матч. Теоретически – 10-12 апреля. Но утверждать что-либо определенно сегодня просто невозможно.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля