«Зенит» заморозил переговоры о продлении контрактов с игроками, сообщает sportsdaily.ru. Причина более чем очевидна: приостановка чемпионата, неопределенность с его возобновлением, хотя и сказано, что паузе должна завершиться 10 апреля.

Такими устами да мед пить. Даже президент РПЛ Сергей Прядкин признал уже, что «если даже всё 10 апреля откроется, то раньше 24-го чемпионат не стартует».

А между тем буквально через три месяца истекают контракты ключевых игроков, в том числе Артема Дзюбы, Михаила Кержакова, Бранислава Ивановича, Юрия Жиркова, Далера Кузяева, Игоря Смольникова, Олега Шатова и Александра Кокорина. Кроме того, не продлено соглашение и с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком, рассчитанное до конца сезона.

Да, сезон может продлиться, когда контракты у игроков истекут. Как быть клубу в данной ситуации? Уговаривать футболиста поиграть месяц-два за «просто так»? Заставить его продлить выступление на «общественных началах»?

Для этого, по меньшей мере, нужны четкие юридические основания. Вот почему «Зенит» находится в постоянном контакте с УЕФА по вопросу сроков контрактов клуба с футболистами. Об этом заявил ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля