Youtube-канал TeamRussia опубликовал видео о самоизоляции вратаря молодежной сборной России и московского «Спартака» Александра Максименко, снятое с долей юмора, но подробно рассказавшего о том, как проводит эти дни. «Живу с подругой», - сказал голкипер, представляясь, открыв дверь. Подругой оказалась пушистая собачка сестры футболиста. Типичный день игрока сейчас такой: проснулся в два часа дня («Сейчас в карантине хоть выспаться можно»), пришел в себя, позанимался, поехал с другом пообедал, вечером вернулся домой, поужинал с сестрой, потом – компьютерные игры, сериал по ТВ, и на боковую.
«Как поддерживать вратарскую форму? В данный момент никак, - смеется Александр. - Ну, за неделю в принципе, не думаю, что растеряю. Пока что неделя. Каждый день клуб присылает нам упражнения. Нас проверяют - мы надеваем датчики и нас отслеживают. Так что, пофилонить не получится. Сейчас покажу, что на сегодня отправили».
Максименко показал комплекс упражнений на площадке у дома – на растяжку, с резинками, отжимания и на пресс, потом обработал здесь же руки дезинфицирующим раствором – дважды. А по возвращении в квартиру еще и вымыл их.

Напомним, что пока в российском футболе – один заболевший. Это экс-игрок «Зенита», ныне выступающий за «Ленинградец», Максим Астафьев. Заразился он, видимо, на недавнем сборе команды, который проходил в Испании. Вернувшись, все игроки и тренерский штаб отправились на карантин, у Максима – тест положительный, находится в Боткинской больнице Петербурга. Заболевание протекает в легкой форме. «Зенит» поддержал игрока, обратившись к нему с теплыми словами в соцсети. Астафьев выступал за «Зенит» с 2001 по 2003 год, провел 35 матчей. В 2008-м перешел в «Ростов» и помог команде, выступавшей тогда в первом дивизионе, завоевать путевку в Премьер-лигу.

Футбол Максименко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая