Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев, вошедший в историю не только благодаря своей фразе, обращенной к народу Уэльса после победы над валлийцами в отборочном цикла чемпионата   Европы – 2004, но и после недавней нулевой ничьей с «Зенитом», во время паузы в сезоне из-за пандемии коронавируса занялся литературой, замахнувшись на Михаила…нашего Булгакова.

«Открываю для себя Булгакова. Больше всего удивило, что «Иван Васильевич меняет профессию» — тоже он. Следующий в очереди Довлатов. Думаю, с чего у него начать?» — написал Евсеев в инстаграме.

Вообще-то, «Иван Васильевич меняет профессию» - это комедия Леонида Гайдая, а вот пьеса «Иван Васильевич» - это да - Михаил Афанасьевич. Не приходится сомневаться, что и с познанием творчества Сергея Довлатова, одним из афоризмов которого является: «алкоголизм излечим, пьянство – нет», Вадим тоже наверняка справится. Это к вопросу, с чего начать. При этом было бы здорово, если бы слова «в этой повести нет ангелов и нет злодеев» подвигли Евсеева пересмотреть свои взгляды на тот анти-футбол, в который играет его «Уфа»…

Футбол Евсеев Вадим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля