Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко вспомнил, как участвовал в договорных матчах. По словам украинца, это произошло в начале его футбольной карьеры.

«Я участвовал в договорняках (говорю только о которых знаю) дважды. Это было на заре моей футбольной карьеры и не было связано с играми на тотализаторе, о них тогда еще, слава Богу, не знали. Один вообще не помню, а вот второй врезался в память, как немного комичный.

Нам нужна была только победа, боролись за выживание. И вроде все все знают, все идет нормально, правда забить не можем. И тут игрок соперника метров с 40 как дал прямо в паутину, вратарь только глазами провел…

У всех легкая паника, идет середина второго тайма. А тут по ходу пьесы выясняется, что вратарю соперников тоже ничего не сказали и тот тащит все как в последний раз. С горем пополам один забили, я забил.

Но нужен еще, а вратарь прям задолбал! Уж дело совсем к концу матча, нервничают все, включая судей, а сделать ничего не получается, все как на зло идет через одно место… Выручил аут в близости от ворот. Защитник, который меня «опекал» мне прямым текстом говорит-беги! и открывает путь в штрафную. Я тупо бегу, мне бросают аут, а мой «опекун» в тупую валит меня сзади. Пенальти! И тут выясняется, что толком никто не горит желанием бить этот пенальти, ведь там вратарь, который «не знает».

В общем забили мы тот пенальти… Худшего настроения после победы и забитого гола у меня не было никогда…Ну и премиальных, естественно, никто за эту «игру» не предлагал», - написал Калиниченко в своем телеграм-канале.

Напомним, Максим Калиниченко выступал за московский «Спартак» с 2000 по 2008 год, и закончил карьеру в ноябре 2014 года. Впрочем, вероятнее всего, воспоминания относятся в прошлому веку, когда футболист начинал карьеру в украинском «Днепре».

Футбол Калиниченко Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля