Известный футбольный специалист Александр Бубнов в комментарии sportbox.ru обосновал, почему связку нападающих «Зенита» Артем Дзюба – Сердар Азмун можно назвать лучшей в РПЛ.

Для начала эксперт напомнил, какую школу Дзюба прошел, играя рядом с Халком. Во многом именно бразилец помог Артему обрести уверенность в своих силах и раскрыть бомбардирские способности. В одной обойме с Халком Дзюба на новом, более высоком уровне научился взаимодействовать с партнером по атаке.

«Сейчас он и без бразильца отлично справляется. Многое для него изменилось с появлением Азмуна, который отлично подходит к Дзюбе в паре. Один - форвард таранного типа, второй - блуждающий нападающий, действующий на скорости. Такое сочетание привело к высокой результативности», - высказал свой взгляд Александр Бубнов.

Другие успешные и потенциальные бомбардиры РПЛ, такие, как Соболев, например, на таком уровне себя еще не проявили.

«Можно было бы отметить также Шомуродова, но он по характеристикам похож на Дзюбу, хотя и раскрылся в более юном возрасте. Думаю, у него с Соболевым все еще впереди, а на данный момент сильнее нападения «Зенита» в РПЛ никого нет», - отметил эксперт.

seo блог

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Азмун Сердар Халк Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля