Чем живет «Зенита» в период домашних «каникул», вынужденно объявленных из-за пандемии коронавируса, рассказывает bobsoccer.ru.

Петербургские футболисты продолжают тренировки - занятия по-прежнему проходят в режиме видеоконференций. Игроки и тренеры соблюдают самоизоляцию, покидать места своего нынешнего проживания (город и Ленинградскую область) запрещено. Все легионеры остаются в России. Сотрудники клуба работают в формате удаленного доступа.

Руководство «Зенита» достигло договоренности с футболистами о снижении зарплат за апрель и май на 50 процентов. Переговоры о продлении контрактов пока заморожены, однако в соответствии с рекомендациями ФИФА все, у кого заканчиваются соглашения 30 июня, спокойно завершат сезон в команде, если, конечно, будет принято решение о его продолжении. Вопрос о сроках возвращения арендованных футболистов остается открытым - здесь необходимо еще раз договариваться с игроками.

Контракт с Сергеем Богдановичем Семаком будет продлен. Обозреватель «Бобсоккера» уверен, что останутся в клубе Артём Дзюба, Михаил Кержаков и Далер Кузяев, с большой долей вероятности можно утверждать, что склонятся к варианту продолжения сотрудничества Бранислав Иванович и Игорь Смольников. Эксперт полагает, что будет предложено новое соглашение Юрию Жиркову. После окончания сезона покинет «Зенит» Олег Шатов.

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил, что «Зенит» может расстаться с Эммануэлем Мамманой, Эмилиано Ригони и Себастьяном Дриусси.

Четверо футболистов - на выход?

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Семак Сергей Кузяев Далер Дриусси Сабастьян Жирков Юрий Шатов Олег Ригони Эмилиано Бранислав Иванович Маммана Эмануэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля