Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко считает, что нападающий «Зенита» Артём Дзюба способен побить рекорд Александра Кержакова по количеству голов за национальную команду. При этом, однако, Павлюченко оговорился, что в карьере Дзюбы может случиться и совсем иной поворот, из-за чего он довольно скоро вообще повесит бутсы на гвоздь.       

Напомним, Кержаков забил 30 голов за сборную России и на данный момент является лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Больше забил только Олег Блохин (42 гола), но своё достижение он установил в футболке сборной СССР. В активе Артёма Дзюбы 24 гола, и он всего на 6 точных ударов отстаёт от бомбардирского рубежа, на который в своё время вышел Кержаков.   

Вот что сказал Павлюченко, слова которого приводит  championat.com , о Дзюбе: «Если будет в форме, то всё возможно. Мы же не знаем, сколько ещё лет Дзюба будет играть. Может, до 38-39 лет. Всё зависит от здоровья и кондиций. Если будет каждый день с Уткиным ругаться, то через год закончит карьеру».

Как известно, между Артёмом Дзюбой и спортивным журналистом и блоггером Василием Уткиным, которого в своём прогнозе по поводу карьеры футболиста «Зенита» вспомнил Павлюченко, давно пылает конфликт. Противники не жалеют уничижительных эпитетов, которые стали достоянием общественности.  За примерами далеко ходить не надо. Уткин о Дзюбе: «Дзюба как-то запредельно глуп». Дзюба об Уткине: «Он жалкий человек».

Павлюченко, наверное, прав:  футболисту надо играть в футбол. Дискуссии с Уткиным вряд ли поспособствуют достижению новых рекордов. Хотя кто знает…  

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля