Спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта в интервью итальянскому «Радио Мартэ» прокомментировал появившуюся информацию по продаже «сине-бело-голубыми» Сердара Азмуна. Ранее сообщалось, что на иранского форвард претендуют несколько итальянских клубов серии А. В том числе «Наполи».

– Что вы скажите о интересе «Наполи» к Азмуну?

– Я читал что-то в газетах, но нам в клуб ничего официально не приходило, сейчас я не могу сказать больше. Для меня он полноценный игрок, в его возрасте у него уже был большой опыт игр в РПЛ и в сборной. Он физически силен, быстр и очень хорошо атакует глубину, хорошо вписываясь в игровую схему особенно на открытом пространстве. Он много дал нашей команде, забил много голов и обеспечил отличные показатели партнерам, для нас он очень важный игрок.

– Азмун в продаже?

– У нас нет срочности его продажи. Несмотря даже на коронавирус у нас не будет кризисных экономических последствий.

– Каким вы видите грядущее трансферное окно?

– Команды на этом этапе трансферного рынка будут делать в основном обмены, аренды с обязательство или правом выкупа, не так много больших трансферов мы увидим. Что же касается «Зенита», то надеемся, что через шесть месяцев или год все вернется на круги своя, у нас был хороший экономический момент в стране и клубе, но теперь мы должны прежде всего закончить с этой ситуацией коронавируса. Я не думаю, что на следующей трансферной сессии будет какой-то крупный трансфер, однако следует сказать, что для «Зенита» экономика не сильно изменится.

– Поступают ли предложения к вашим игрокам из других клубов?

– У нас были предложения по нашим игрокам, которые не были такими значимыми, как Aзмун, но все равно наш собственник не хотел бы их продавать. Если же кто-то сделает предложение нам по Азмуну, то получить его будет не так просто, к счастью, у нас нет экономических трудностей и необходимости продавать игроков.

RC Форум

 

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая