Алекс Великих - скаут из Италии, клуб «Кальяри», уроженец Донецка, с 1999 года проживает на Апеннинах, сотрудничал ранее с такими клубами как «Ювентус», «Милан», «Аталанта», «Сиена», «Фиорентина». эксперт ответил на вопрос, почему не заиграл в Серии «А» полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони. У аргентинца было две попытки.

«Оба случая нужно рассматривать отдельно. Связывает их лишь отношение тренеров «Аталанты» и «Сампдории» к Ригони. Он универсальный игрок, способный сыграть сразу на четырех-пяти позициях. Однако вопросы вызывали его индивидуальные качества. Не исключаю, что Ригони - заложник своего универсализма. Он до сих пор не кристаллизировался на какой-то позиции. Соответственно, все свои позитивные качества он сводит к стандартному набору действий.

Ригони нужно пространство, он не может бороться корпус в корпус. В Италии специалисты говорили, что физически аргентинец не выдерживал ритм игры хотя бы на протяжении одного тайма. Выдыхается минут за 15. Это игрок взрыва, но чемпионат Италии достаточно интенсивный. Еще нужно добавить тот факт, что вписаться в структуру игры «Аталанты» Гасперини очень сложно. Мы видим пример украинца Малиновского, который получает очень хорошую прессу, но не всегда играет в «основе». Задержаться в «Сампдории» позволяет совокупность факторов плюс высокая цена трансфера. Ригони не тот игрок, которым нельзя пожертвовать. В том числе и «Зениту», это не Дзюба, Барриос или Азмун», - высказал свое мнение скаут в интервью «Спорт уик-энду»

Полное интервью читайте в свежем номере sport-weekend.info.

Рухнувшие небеса 2 сезон

 

Футбол Зенит ФК Ригони Эмилиано
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля