Полузащитник «Локомотив» Гжегож Крыховяк сейчас лучший бомбардир путейцев: забил 9 голов - у форварда железнодорожников Эдера только 5. У себя на родине поляк известен больше по матчам сборной и ершистым характером. Этим его особенностям была посвящена большая часть интервью для польского издания Newonce Sport.
- Ты вообще не пьешь алкоголь. Ты знаешь, что это такое на вкус?
- Однажды я попробовал алкоголь, и теперь знаю, что мне это не нравится. Пил шампанское.
- Хочешь сказать, что ты, поляк, и не пил водки?
- Однажды попробовал, но это было случайно. В молодости перепутал водку с водой. Мой отец даже не знает об этом, так что будем надеяться, что не прочтет это интервью...
- В какой момент в твоей карьере самый важный?
- Во время игры в «Бордо» я часто слышал от тренера: «Супер, Крыха. Мне не в чем тебя упрекнуть, но тебе нужно больше работать с мячом. Ты отлично сражаешься, очень хорошо забираешь мячи. Но помни! Если ты не потеряешь мяч, тебе не придется его забирать». Эту фразу я запомнил на всю жизнь, она самая важная. Это начинается с правильного приема, с правильных упражнений, которые мы делаем в тройках или четверках. Соответствующий прием и заявление. Перед вечеринкой вы должны знать, где вы хотите играть. Конечно, нет такого футболиста, который не пропускает мячи. У меня никогда не было претензий к товарищу, который теряет мячи. У меня возникали проблемы с футболистами, которые, теряя мяч, не пытаются его вернуть.
- Ты часто споришь с тренерами. А в последнее время в сети появилось много изображений, как ты даже делаешь выговор наставнику.
- Когда посмотрел повтор того эпизода, схватился за голову, потому что понял: перегнул палку. Но на поле этого не чувствовал. Лишь видел, что тренер получил жёлтую карточку и, вместо того чтобы успокоиться, продолжал кричать на арбитра. Вот почему я вскипел и начал кричать помощнику Сёмина, чтобы он его увёл. Могло показаться, что я его толкал, но это не так. В любом случае, это не сработало, потому что тренер получил красную карточку. На следующий день встретил Сёмина и хотел извиниться перед ним, но он сказал: «Знаешь что, Крыха, ты был прав».

Напомним, что Крыховяк вспомнил эпизод матча 20-го тура РПЛ «Зенит» - «Локомотив» (0:0). Тгда Юрий Семин был удален еще в первом тайме за два предупреждения. Еще после первого поляк пытался успокоить наставника, уводя его с кромки поля. Не помогло…

 

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий Крыховяк Гжегож
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля