Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как проходят тренировки команды в удаленном режиме-онлайн. Специалист также назвал футболистов, которые наиболее ярко проявили себя в текущем сезоне.

- На каждой тренировке присутствую. Конечно, тренировки серьезно отличаются от той работы, которую игроки проводят на футбольном поле, но пытаемся как-то хоть частично восполнить ту работу для того, чтобы игроки, вернувшись на тренировочное поле, начинали не с нуля, и были в тонусе, - рассказал Семак в интервью matchtv.ru.

К нашим соперникам сейчас не готовимся, потому что не понимаем, в каком состоянии мы будем, в каком состоянии они будут находиться (ближайший соперник «Зенита» в 23-м туре – ЦСКА. – «СУ»). Будем ближе к возобновлению чемпионата, надеюсь, это состоится, готовиться к соперникам из имеющейся информации.

Футбол без зрителей теряет очень много. Но если надо определять участников еврокубков, то, конечно, лучше доиграть. Определять, кто был лучшим в чемпионате игроком рановато. Многих можно выделить, кто ярко проявил себя в чемпионате. И в нашей команде можно выделить практически каждого игрока.

По тем же статистичесик показателям выделяется Дзюба, который второй сезон подряд демонстрирует прекрасные цифры. Азмун не отстает. Наша средняя линия, оборона во главе с вратарями действуют надежно. Могу только порадоваться за наших игроков.

В других командах выделяется тот же Крыховяк, Марио Фернандес. Много хороших игроков, на которых с удовольствием можно смотреть.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Семак Сергей Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля