Дело дрянь. Нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала в четвертый раз за последние шесть недель получил положительный результат теста на коронавирус.

По информации Football Italia, аргентинцу может потребоваться более интенсивное лечение. 26-летний форвард не понимает, как же его лечат. Ведь его одноклубник защитник Даниэле Ругани, который стал первым футболистом в Серии А, заразившимся коронавирусом, после проведенного курса лечения получил отрицательный результат теста. Следовательно, он здоров.

Объяснить подобные парадоксы медицина, откровенно говоря, не в состоянии.

Кстати, Ругани уже второй год находится в списке трансферных целей «Зенита». Мы уже сообщали, что минувшим летом команда из Санкт-Петербург предлагала аргентинцу контракт с зарплатой в 2,5 миллиона евро за сезон.

Сумма возможного трансфера Ругани, чей контракт с туринцами действует до июля 2024-го, не называется, а портал Transfermarkt оценивает его в 22 миллиона евро.

«Это очередной слух, не более», - прокомментировал интерес к защитнику «Ювентуса» генеральный директор «Зенита» Александр Медведев «Матч ТВ».

При этом мы рассказывали, что ситуация с центральными защитниками в «Зените» стоит достаточно остро.

Эммануэль Маммана после двух операций на «крестах» пока, увы, не боец.

Арендное соглашение «Зенита» с Йорданом Осорио закончится по завершении чемпионата, а «Порту», которому принадлежит венесуэльский защитник, заламывает за него несусветную сумму.

36-летний капитан команды Бранислав Иванович категорически не согласен подписывать с петербургским клубом однолетний контракт, настаивая минимум на двухлетнем.

И не получится ли так, что в центре обороны «Зенита» останется один Ярослав Ракицкий, окруженным молодыми талантливыми ребятами, но по уровню мастерства явно не готовыми к Лиге чемпионов.

Ругани - не Ругани, но решать проблему в центральной зоне защиты «Зениту» в любом случае придется.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Медведев Александр Иванович Бранислав Осорио Йордан Ругани Даниэле Маммана Эмануэль Дибала Пауло
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline