- Мы с Кокориным не собираемся держаться друг от друга подальше, в разговорах между собой сделали определенные выводы. Мы сами в это вляпались, никто никого не винил, - рассказал полузащитник «Ростова» Павел Мамаев во время прямого эфира в инстаграм c генеральным продюсером телеканала «Матч ТВ» Тиной Канделаки. - Произошла такая ситуация, мы сделали общие выводы. Не было такого, что я хороший, а ты плохой. Не боюсь сходить с Сашей в ресторан. Чего бояться? Я бы не отказался от истории с Кокориным. Я ни о чем не жалею в жизни, это огромный опыт. Когда ты живешь в своем мирке, не зная, что происходит, то думаешь, что ты неуязвим. Я узнал много интересных людей, понял, что я не Супермен. Я осознал, что жизнь не крутится вокруг меня. Надо из каждой ситуации делать выводы, отвечать за свои поступки. Эта ситуация меня многому научила, я бы никогда иначе такого опыта бы не получил - плыл бы и дальше по течению и думал, что всё крутится вокруг меня. А оказалось, что это мы крутимся вокруг чего-то.

Уверен, жизнь - справедливая вещь. Ты получаешь то, что заслужил. Я на девяносто девять процентов был уверен, что Алана (жена Мамаева - Ред.) меня бросит. Исходя из всего, что сложилось, когда ты 24 часа думаешь и тебе некому позвонить и написать… Ты приходишь и думаешь, что я сам к этому привел. И человек на двести процентов имеет право от меня уйти. Я сам привел к этому.

Топ-3 тренера в нашем футболе? Для меня сейчас один - Валерий Карпин. У нас с ним хорошие человеческие отношения, но грани общения тренера с игроком мы не переходим. При переходе его роль была важна.

Футбол Кокорин Александр Мамаев Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая