Нападающий «Валенсии» и сборной России Денис Черышев может вернуться в Россию. Уроженец Нижнего Новгород большую часть жизни провёл в Испании и является воспитанником «Реала», в котором прошёл все ступени юношеских команд мадридского клуба. И вот в 29 лет Черышев впервые в карьере может стать футболистом российского клуба. Главными претендентами на футболиста на Пиренеях считают два клуба РПЛ - «Зенит» и «Локомотив».

О нём говорят как об идеальной замене Себастьяна Дриусси в питерском «Зените», пишет  superdeporte.es . В случае возможного ухода Алексея Миранчука из «Локомотива» Черышев оказался бы не лишним и в стане железнодорожников.  По данным издания, услугами Черышева рады воспользоваться и другие российские команды из числа сильнейших в России - «Спартак», «Краснодар», ЦСКА и «Ростов».

Черышев, контракт которого действует с «Валенсей» до 30 июня 2022 года, привлекателен для российских клубов не только тем, что умеет играть в футбол. У него, отмечается в испанской прессе, нет завышенной цены (по данным Transfermarkt, трансфер Черышева на данный момент составляет 4,8 млн евро), зато есть серьёзный опыт выступлений на высшем уровне.

Достаточно сказать, что потенциальный новобранец «Зенита» (или «Локомотива») является победителем двух главных европейских клубных турниров - Лиги чемпионов в сезоне-2015/16 в составе «Реала» и Лиги Европы-2013/14 в составе «Севильи». По итогам чемпионата мира 2018 года ФИФА включила Черышева в число открытий турнира.

Черышеву с Испанией надо что-то решать. В нынешнем сезоне он провёл в Примере за «Валенсию» 15 матчей, но только 8 - в стартовом составе. В российском клубе у него будет совсем другая игровая практика.  

Футбол Дриусси Сабастьян Черышев Денис Главные новости
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля