Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов сейчас живет в Санкт-Петербурге, но бывает по делам своего бизнеса в Москве. Не так давно он наблюдал за тернировкой Семина – Палыч бегал по полю и показывал игрокам упражнения… В свои 73. Тогда Наумов сказал мэтру: есть же Лоськов и Пашинин – пусть они побегают. «Нет, я и сам могу» - был ответ Семина. Юрий Павлович полон сил и энергии, но в ситуации, когда ему показывают на дверь, он просто развернется и уйдет, считает Наумов. На роль почетного президента, как когда-то планировал перспективу для Семина сам Наумов, мэтр не согласится в таких условиях – при Кикнадзе и Николиче. Напомним, что по сообщения СМИ 15 мая серб сменит Семина у руля «Локомотива».

«Обида у Семина наверняка где-то глубоко есть, - поделился с «Советским спортом» Наумов. - Но он виду не покажет - не дождетесь».
«Господин Кикнадзе вдруг по неопытности решил, что лучше иметь покладистого тренера, который будет заглядывать в рот, чем неудобного старичка, который все время капризничает, - считает Николай Наумов. - Логика примитивная. Сейчас я уберу Семина, начну все вопросы решать самостоятельно и добьюсь результата. Это глубокое заблуждение Кикнадзе. Я могу вам на сто процентов спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации, если Семина сейчас заменят на Николича. Придет новый тренер, у которого ничего не получится. «Локомотив» упадет в середину турнирной таблицы, болельщики устроят обструкцию Кикнадзе… «Локомотив» через подобное уже много раз проходил. Такого отношения к легенде клуба не простят.
Поступать с ним, как сейчас Кикнадзе, это путь в никуда. Начнется чехарда тренеров. Ведь у Николича ничего не получится – сто процентов. Сейчас с «Локомотивом» иностранец, да еще без авторитета, не справится. А за тренерской чехардой начнутся безумные траты на игроков. Ситуацию ведь в глазах РЖД надо будет спасать. Только и это ничего не даст. Мы уже наблюдали подобное при Ольге Смородской.
Кикнадзе гораздо ближе к Олегу Белозерову и Анатолию Мещерякову, чем Семин. Наверное, он их убедил. Если это так, то они не правы. Мне вообще кажется, что «Локомотив» не должен тренировать иностранец. Там специфическая атмосфера. И кандидатов среди россиян, на самом деле, можно найти. Зачем нужен Николич, если есть Олег Пашинин, Вадим Евсеев? Но все должно развиваться планомерно, без спешки».

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий Наумов Николай
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля